AccessibilitàAccessibilitàAccessibilità Progetto SeOLProgetto SISC
Il Comune

                                                                    (pagina in aggiornamento) 

CONSIGLIO COMUNALE    

Il Consiglio Comunale, eletto a seguito della consultazione elettorale del 5 giugno 2016  risulta così composto: 

  

Presidente del Consiglio Comunale:

Dott. Francesco Longo

Vice Presidente Consiglio Comunale

dott.ssa Patrizia Caltabiano

CONSIGLIERI COMUNALI

Patanè Leonardo
Santonoceto Maria
Musumeci Nunzio Giovanni
Camarda Antonio
Leotta Giuseppe
Arena Maurizio
Cardillo Francesco
Di Maria Fabio
Savoca Giuseppina
Maccarrone Orazio
Di Prima Alfio G. M.
Valenti Vittorio
Castorina Armando
Finocchiaro Rosaria M. F.
 
 


CONVOCAZIONI, O.D.G. E VERBALI

  • 15 novembre 2018

    Il Comune di Giarre ha offerto il tradizionale oli...

    leggi tutto...

  • 12 novembre 2018

    AVVISO ASSISTENZA DOMICILIARE ANZIANI E DISABILI

    LA DOMANDA ENTRO IL 10 DICEMBRE 2018

    leggi tutto...

  • 12 novembre 2018

    ELEZIONE COLLEGIO REVISORI DEI CONTI TRIENNIO 2018...

    leggi tutto...

  • 6 novembre 2018

    Modifica modalità di pagamento diritti di segreter...

    leggi tutto...